&ev=PageView&noscript=1"/> Стив Холланд: церковь и бодибилдинг

Стив Холланд: церковь и бодибилдинг

Стив Холланд: церковь и бодибилдинг

Стив Холланд: церковь и бодибилдинг

Стив Холланд – известный американский бодибилдер, который добился большого успеха в своей деятельности. Он получил множество побед в мировых конкурсах по бодибилдингу. Стив выступал в лёгкой категории и получил 4 награды: в любительском чемпионате мира (1997 г), Нашионалс (1995 г), Чемпионаты США (1994 и 1993 года). Холланд ставил в приоритете не только свою карьеру спортсмена, он также посещал церковь и уважал религиозные традиции. «Когда я был молодым, я знал, что вовлечен в местную церковь. Хотя моя мама поощряла посещение церкви, заканчивая колледж, я был единственным в моей семье, кто постоянно ходил в церковь. За время карьеры как спортсмена и тренера мое противоречие о важности местной церкви усилилось. Нет лучшего места, чем местная церковь, когда она работает правильно! Церковь - это то место, где я собираюсь быть оборудованным и уполномоченным», так писал о своей вере и любви к посещению церкви Стив Холланд. Ещё с колледжа у Стива появилась любовь к спорту, но он не ставил его на первое место и не думал, что спорт станет для него не только как хобби, но и будущей карьерой и смыслом жизни. Стив не воспринимал спорт всерьёз, ибо думал, что легкая атлетика требует много времени и внимания. Стив утверждает, что некоторые сезоны давались ему очень сложно. Холланду приходилось максимально ограничивать себя в питании и тренироваться до отказа. Даже во время соревнований вера в Бога не покидала Стива и он просил у него помощи и силы.

Стив Холланд сравнивал церковь и свою веру с бодибилдингом. Вот несколько советов от Стива как добиться успеха в области спорта:

  • Он говорит о том, что вера даёт ему крепкую основу, также и в спорте нужен крепкий фундамент и конкурентоспособность. Холланд утверждает, что очень важно быть лучшим в своей сфере деятельности;
  • Стив Холланд считает, что окружение важно для успеха в карьере и других сферах жизни. Близкие люди должны поддерживать и понимать твои успехи и деятельность.

Холланд не считал, что его призвание стать культуристом. Но он старался добиваться успеха и выкладываться на каждой тренировке в полную силу. Стив Холланд писал о своём отношении к спорту: «Я стремился отдать Богу все возможное, не только то, что осталось с моим временем и энергией. Я хотел, чтобы Бог, а не бодибилдинг, контролировал мою жизнь». Но несмотря на то, что вера была у него в приоритете, он очень любил и уважал спорт и свою профессию. Стив уделял ей очень много времени. Он говорит, что в спорте самое главное это терпение. Также очень важно регулярность тренировок и интенсивность.

Стив Холланд уделяет внимание силовым и кардио-тренировкам. Он тренируется по схеме «3+1», что означает: в понедельник спина и плечи, вторник – ноги и в среду руки и грудь. Также на каждом занятии он 15-20 минут тренирует мышцы брюшного пресса. Стив выполняет аэробные нагрузки практически каждый день, в течении 30-50 минут. Такие тренировки и сбалансированное питание, помогает ему держать свою форму и добиваться успеха в сфере бодибилдинга. 

5185
icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок