&ev=PageView&noscript=1"/> Усвояемость протеина или как увеличить усвоение белка ?

Как увеличить усвояемость протеинов

Как увеличить усвояемость протеинов

Как увеличить усвояемость протеинов

Вторым по значимости после воды строительным элементом в нашем организме является белок. Самостоятельно наше тело не способно его синтезировать, поэтому крайне важно, чтобы белок поступал в организм в достаточном количестве и быстро усваивался. Это особенно актуально для людей, занимающихся спортом и желающих увеличить мышечную массу и укрепить свое здоровье. Каким же образом можно сделать процесс усвояемости протеинов более эффективным?

Наличие в ежедневном рационе достаточного количества белка необходимо каждому человеку. После тщательных исследований специалисты определили оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов в нашем питании. Оно составило 30, 10 и 60 процентов соответственно. Как показывает практика, далеко не все соблюдают эти рекомендации и очень часто количество жиров и углеводов значительно превышает эти показатели. Как следствие, количества белка не дотягивает до нужной нормы.

В связи с этим спортсменам и всем, занимающимся тяжелым физическим трудом, рекомендуется включить в рацион добавки, богатые протеином. Такие препараты были созданы для того, чтобы помочь организму получить необходимое количество белка. Обычно они добавляются в спортивное питание, либо продаются отдельно в виде гейнеров.

Для того, чтобы белок легче и быстрее усваивался организмом, рекомендуется выбирать продукты, богатые легкоусвояемыми белками. Например, сывороточный протеин, который можно купить как в форме отдельной добавки, так и в составе коктейлей. Он очень полезен после интенсивных физических нагрузок и помогает восстанавливать мышцы.

Доказано, что организму необходимо не меньше трех часов, чтобы полноценно усвоить все белки из пищи. Поэтому лучше всего питаться дробно, то есть часто и небольшими порциями.

Для правильного усвоения белков организму также необходимо получать достаточное количество жидкости. Рекомендованная среднесуточная норма составляет два литра чистой питьевой воды. В это количество не входят кофе, чай и прочие напитки. Лучше всего выпить стакан воды примерно за час до приема пищи.

Правильно усвоиться протеинам поможет клетчатка и некоторые ферменты, содержащиеся в свежих овощах или фруктах. Благодаря им обеспечивается правильное продвижение белка в кишечнике. По этой причине в протеиновые добавки часто добавляют необходимые ферменты и растительную клетчатку. Они значительно улучшают процесс усвоения белка и помогают правильному всасыванию аминокислот.

151

Читайте также

L-карнитин для похудения

L-карнитин для похудения

L-carnitineЛ-карнитин – это эффективная пищевая добавка, которую в первый раз применили на Олимпийс...

Как добиться идеального пресса? (самые распространённые ошибки)

Как добиться идеального пресса? (самые распространённые ошибки)

Как добиться идеального пресса? (самые распространённые ошибки)Многим спортсменам, которые усердно ...

Как нарастить мышечную массу? (Лучшие упражнения)

Как нарастить мышечную массу? (Лучшие упражнения)

Как нарастить мышечную массу? (Лучшие упражнения)Набор мышечной массы – это долгий и сложный процесс...

Как правильно выполнять очищение организма?

Как правильно выполнять очищение организма?

Как правильно выполнять очищение организма?Некоторые окружающие факторы не благоприятно влияют на р...

icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок