&ev=PageView&noscript=1"/> Спортивное питание

Спортивное питание

Рыбий жир в капсулах: польза и вред
"Рыбий жир в капсулах: польза и вред"Рыбий жир в капсулах – это пищевая добавка, которая содержит высокую концентрацию полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, включая эйкозапентаеновую кислоту (ЭПК) и докозагексаеновую кислоту (ДГК). Эти жирные кислоты широко известны своими поло...
5716 читать далее
Виды жиросжигателей
Короткая статья о разновидностях жиросжигателей. Коротко и на простом языке.
3944 читать далее
Виды спортивного питания
В этой статье мы коротко пройдемся о самых важных видах спортивного питания
3785 читать далее
Трибулус
Как правильно и безопасно повысить уровень тестостерона. Читаем в 2-х минутной графе.
7271 читать далее
Как увеличить усвояемость протеинов
Коротко и профессионально о усвоении протеина .
151 читать далее
Основные принципы приёма креатина в порошке
Молекулы креатина содержатся в мышечных волокнах в небольшом количестве. Они берут активное участие в транспортировке энергии, также борются с кислотами и убирают напряжение с мышц после тренировки. Креатин помогает увеличить объём мышц, если его принимать из дополнительных источников. Отличной альтернативой является креатин в порошке, так как это полностью натуральный препарат, который поможет насытить мышцы недостающим элементом для их роста.
7526 читать далее
L-карнитин: польза и вред
Пищевая добавка L-карнитин уже несколько лет считается одной из самых популярных видов спортивного питания. Многие специалисты приписывают ей различные полезные свойства, а некоторые отзываются о негативных последствиях после применения препарата. Но кому следует верить? В этой статье мы постараемся детально объяснить чем является L-карнитин и его основные полезные свойства. Также обсудим правильное применение препарата и противопоказания, если таковы имеются.
4725 читать далее
Комплексный протеин: чем отличается от обычного?
Более привычным для наших спортсменов считается сывороточный протеин. Многие слышали о его пользе для людей, которые активно набирают мышечную массу либо просто поддерживают своё тело в форме. Но что такое комплексный протеин или многокомпонентный? Считается ли он более эффективным для спортсменов? В этой статье мы попытаемся подробно изложить свою точку зрения насчёт данного спортпита, отталкиваясь от мнения специалистов, также объясним есть ли разница между сывороточным и многокомпонентным протеином.
4707 читать далее
Топ-5 лучшего спортпита для набора мышечной массы


Правильный выбор спортивного питания – это неотъемлемая часть тренировочного процесса. Для разных целей наш организм и мышцы нуждаются в различных спортивных добавках. Кому-то в рационе не хватает белка, кому-то следует увеличить процент жира в организме, а другим просто нужно улучшить общую выносливость мышечных волокон. В этой статье мы разберём наиболее подходящие виды спортпита для набора мышечной массы.

 

3157 читать далее
Для чего нужны Аминокислоты
Аминокислоты являются неотъемлемой частью рациона профессионального спортсмена. Любителям также следует попробовать данную спортивную добавку, так как именно из аминокислот строится мышечный корсет. Приём пищевой добавки помогает нарастить мышечную массу, восстановиться после интенсивной тренировки и ускорить метаболизм.
4423 читать далее
Соевый протеин. Польза или вред ?

Соевый протеин: польза и вред

Соевый протеин – это вид спортивного питания, который в составе имеет большое количество растительного белка. Его рекомендуют употреблять вегетарианцам и тем у кого не усваивается животный белок. Соевый, как и обычный протеин, оказывает огромную пользу тренировочному процессу. Он ускоряет набор мышечной массы, улучшает интенсивность тренировки и восстановление. Соевый протеин добывают из соевого концентрата, который перерабатывают.

9490 читать далее
Конопляный протеин. Что это ? Как принимать ?

Конопляный протеин – что это?

Конопляный протеин – это пищевая добавка, которая добывается из семян конопли способом прессования и содержит в себе до 50% белка, также 10-15% жира и около 20-25% клетчатки.

Он является растительным продуктом, содержащим в себе все нужные аминокислоты для организма, также полиненасыщенные жирные кислоты такие как омега-3 и омега-6, включает в себя различные витамины и минералы, также хлорофилл, который полезен для кроветворения. Необходимо отметить то, что семена конопли являются полностью безопасными и даже полезными, психотропные вещества находятся исключительно в соцветиях и листьях, поэтому  боятся употреблять конопляный протеин не нужно.

16103 читать далее
Фаза загрузки креатином: польза для организма  ?
Фаза загрузки креатином: польза для организмаКреатин моногидрат – это один из видов спортивного питания, который предназначен для увеличения выносливости спортсмена, улучшения спортивных показателей и ускорения восстановления организма и мышечных волокон. Зачастую эта пищевая добавка используется для набора мышечной массы либо в период интенсивных тренировок, когда организм нуждается в дополнительном источнике энергии. Также креатин помогает быстрее адаптироваться к новым физическим нагрузкам и большому весу. Учёные спорят насчёт правильного употребления этого спортивного питания для наилучшего эффекта. Некоторые утверждают, что организму нужна фаза загрузки креатином, а остальные, что не нужен определённый приём этого препарата. 
4145 читать далее
Beta Alanine что это такое ? Как правильно его принимать ?
Предложения на рынке спортивного питания настолько много, что тяжело растеряться и потратить деньги на не нужные препараты. Большим количеством наименований обладает категория Аминокислоты. Выделяют целый ряд аминокислот способствующих восстановлению после тренировки, увеличения мышечной массы, концентрации. Ведь не для кого не секрет, что спортивные добавки уже давно вышли за пределы спорт залов , и потребляются при лечении некоторых болезний , способствуют улучшению самочувствия в преклонном возврасте.
6791 читать далее
Что такое гейнер и стоит ли его покупать ?

Что такое гейнер и стоит ли его покупать?

Гейнер – это пищевая добавка, на подобие протеина, которая содержит в себе простые либо сложные углеводы(60-70%), белок(15-30%),креатин, также различные витамины и иногда синтетические вещества. В основном его принимают спортсмены для набора мышечной массы, большое количество углеводом ускоряет процесс набора. Гейнер является спортивным питанием и используется как дополнительная добавка для увеличения количества употребляемых калорий.

5726 читать далее

Показано с 1 по 15 из 16 (всего 2 страниц)
icon_viber Viber icon_teleg Telegram icon_email Написать на почту icon_callback Заказать звонок